Решите уравнения: 1)-3(3b+1)-12=12 2)11+5x=55+3x 3)-2(2-5x)=2(x-3)-5 Заранее большое спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
1)-9б-3-12=12
-9б=12+12+3
б=27:(-9)
б=3
2)5х-3х=-11+55
2х=44х
х=44:2
х=22
3)-4+10х=2х-6-5
10х-2х=4-6-5
8х=7
х=7:8
х=7\8