Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ ч скорость течения реки равна 2 км/ ч 1) С какой

скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения реки?2) Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 ч? против течения реки за 3 ч?3)Сколько времени затратит катер чтобы пройти 80 км по течению реки ?против течения реки?тут есть чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетказы Рамазан.

1)18+2=20км/ч - брать если скороть по течению...


2)18-2=16км/ч -против течения реки...


3)20*2=40км за 2 часа катера,по течению


4)16*2=32км за 2 часа катера,против течения реки..


5)80/20=4ч на 80 км затратит..


80/16=5ч  на 80 км против течения реки..

=) Маманька 2