Постройте прямоугольник со сторонами a-3 см 5 мм, b -2 см 7 мм .вычеслите периметр полученной фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P = 2 (a +b) = 2 *( 3 см 5 мм +2 см 7 мм ) = 2 *( 6 см 2 мм  ) =  
= 12 см 4 мм