Лика во вторник помогала Косте чистить старинные монеты и затратила на это одну третью от половины

суток, а майя в среду затратила на такую же работу одну вторую от третьей части суток. Сколько времени каждая из них помогала Косте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1) 24 ÷ 2 = 12 ч половина суток 2) 12 ÷ 3 = 4 часа помогала Лика 3) 24 ÷ 3 = 8 ч 1/3 суток 4) 8 ÷ 2 = 4 часа помогала Майя
Отвечает Сычёва Дарья.
1) 1 сут=24(часа)      24:2=12(час) половина суток                                              2) 12:3=4(часа) помогала Лика (во вторник)                                                       3) 24:3=8(часов)  третья часть  8:2=4(часа) помогала Майя (в среду)                     Ответ: Лика помогала 4 часа, Майя тоже 4 часа