Ширина прямоугольника 15 см,а его периметр равен 66 см. Найди площадь прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Kamali Askar.
66-15×2=36(см)-сумма двух длин
36÷2=18(см)- длина
18×15=270(см²)-площадь