В первом бидоне было в 2,5 раза меньше молока, чем во втором.Когда в первый бидон добавили 18,25 л

молока, а из второго взяли 6,5 л, в обоих бидонах молока стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.
X+18.25=2.5x-6.5
1.5x=24.75
x=16.5 - в 1 бидоне 
2.5*16.5=41.25 (л.) - во 2 бидоне 
Отвечает Самарин Андрей.
Смотри решение на фото