Найдите промежутки убывания функции f(x)=-3x^3+6x^2-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
Найдём производную функции.Она равна
-9х²+12х-5.найдём критические точки
9х²-12х+5=0
д=144-4*9*5=36
х1=(-12+6)/18=-1/3
х2=(-12-6)/18=-1
определим промежутки монотонности, а для этого определим знак производной на интервалах

_____-______-1__________+__________-1/3________-_____

(-∞;-1) ∪ (-1/3;+∞) промежутки убывания функции