В магазин привезлит 960 кг овощей.Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцатых

-картофель , а остальное капуста.Сколько всего овощей привезли в магазин ? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
1) 960:4=240 кг - морковь
2) 960-240=720 кг - картофель и капуста
3) 720: 15*7=336 кг - картофель
4) 720- 336= 384 кг - капусты
5) 240*4= 960 кг - овощей всего
Отвечает Сагидулла Ерасыл.
960:4*1=240(кг.) моркови
960:15*7=448(кг)картофеля
960-(240+448)=272(кг) капусты