Есть 50 кубиков, из них составляют наибольший из возможных кубов. Сколько маленьких кубиков

останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Пошаговое объяснение:

Находим возможную длину стороны куба.

3³ = 3*3*3 = 9*3 = 27 -остаются

4³ = 4*4*4 = 16*4 = 64  - не хватает

50 - 27 = 23 шт -останется - ответ.