5+10(-10х-9)=-3 9х-2(-1-х)=х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

1)х= -0,82  2)х= -0,7

Пошаговое объяснение:

1) 5+10(-10х-9)=-3

  5-100х-90=-3

  -100х=90-5-3

   -100х=82

    х=-0,82

2)9х-2(-1-х)=х-5

   9х+2+х=х-5

   11х-х= -7

   10х= -7

    х= -0,7