Новый компьютер был куплен за 2500 рублей. Каждый год на его амортизацию списывается 10%. Сколько

будет стоить компьютер через 4 года

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.
Т.к. списывают ежегодно 10%, то 100%-10%=90%, 90%=0,9
2500×0,9=2250(руб) будет стоить через год
2250×0,9=2025(руб)будет стоить через два года
2025×0,9=1822,5(руб) будет стоить через три года
1822,5×0,9=1640,25(руб) будет стоить через четыре года

Отвечает Петров Илья.
1 год:
2500-10% =2500 - 2500•10/100 = 2500 - 250= 2250

2 год:
2250 - 10% = 2250 - 2250•10/100 = 2250 -225 = 2025

3 год:
2025 - 10% = 2025 - 2025•10/100 = 2025-202,5= =1822,5

4 год:
1822,5-10%=1822,5-1822,5•10/10 = 1822,5-182,25 =
= 1640,25 рублей