a) В оркестре играют 30 человек. 0,7 числа всех оркестрантов-мужчины.Сколько женщин? б)на концерт

вышли 36 пятиклассников что составляет 80% числа всех пятиклассников в школе.Сколько всего пятиклассников в школе?в) в классе 30 учеников за контрольную выставлено 8 пятерок,а четверок в 1,5 раза больше.Какая часть класса написала контрольную на четыре и пять? г) из Алматы в Астану прибыл груз с фруктами весом 15 тонн.Из них 4,5 яблоки,20%остального груза-персики.Сколько тонн персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.
36-80%
Х-100%
Х=36×100/80=45
Ответ:45 пятиклассников
Отвечает Дмитричева Елизавета.
А)
0,7 = 70%

30-100%
x - 70%
x=30*0,7
x=21
30-21=9
Ответ: 9 женщин в оркестре
б)
36 - 80%
 x - 100%
0,8x=36
x=36/0,8
x=45
Ответ: 45 пятиклассников в школе

в)

Всего: 30 уч
Пятёрок - 8
Четвёрок - в 1,5 > чем пятёрок
Какая част класса пятёрки и четвёрки?
8*1,5=12
12+8=20
 \frac{20}{30}= \frac{2}{3}
Ответ: 2/3 часть класса получили пятёрки и четвёрки

г)
Всего - 15т
Яблоки - 4,5т
Персики - ?, 20% остатка

15-4,5=10,5
10,5*20%=10,5*0,2=2,1 т
Ответ: персиков 2,1 т