Начерти прямоугольник ABCD если его длина 60 мм а ширина составляет третью часть длины Вычисли

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Р = 16 см

Смотри рисунок в прикрепленном файле.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника 60 мм.

1 см = 10 мм ⇒ 60 мм = 6 см - длина прямоугольника.

По условию ширина составляет третью часть длины. Значит, чтобы ее найти, нужно длину разделить на 3.

6:3 = 2 (см) - ширина прямоугольника.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р = 6+6+2+2 = 16 (см)