Найдите х, если 8(у-4) +6х=108, а у=10. Решите плиз срочно! Заранее спасибо!! .... Дам баллы...


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ґґиґі ооии


Пошаговое объяснение:


Отвечает Елкин Костя.
8y-32+6x=108, если y=10
8×10-32+6x=108
80-32+6x=108
6x=108-80+32
6x=60
x=60:6
x=10