В январе завод "Горизонт" выпустил на 148 телевизоров меньше, чем в феврале, а в марте-на 204

телевизора больше, чем в феврале. Сколько телевизоров выпускали каждый месяц , если всего за три месЦа завод выпустил 3500 телевизоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.
1) х телевизоров в феврале
2) (х-148) в январе
3) (х+204) марте
4) х+х-148+х+204=3500; 3х=3500+148-204; 3х=3444; х=1148 (в феврале)
5) 1148-148=1000(тел) в январе
6) 1148+204=1352(тел) в марте