Осевое сечение цилиндра квадрат ,площадь которого 36 дм. Чему равна площадь основания цилиндра?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
Sк=a*a=36 дм²
а=√36=6 дм
r=a/2=6/2=3 дм
s=πr²=3.14*3²=3.14*9=28.26 дм²