(1 2/9+1 1/6)*(2-1 25/42)= решить распределительным свойством


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(1 2/9+1 1/6)*(2-1 25/42)

1)  1 2/9 + 1 1/6 = 2 7/18

2) 
2 - 1 25/42 = 17/42

3) 
2 7/18 *  17/42 = 1 62/63

Ответ: 
1 62/63