Расставьте в записи 4 * 12 + 18 : 6 + 3 скобки тремя способами так, чтобы получилось: а) число 50,

б) наиболее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
4 * 12 + 18 : 6 + 3 = 48 + 2 + 3 = 53
Отвечает Менский Лёша.
4*12+18:(6+3)=50
4*(12+18:6+3)=72