Найдите неизвестный множитель: а) 2 умножить на х= 7; б) х умножить на 120 = 80; в) 75 умножить на

х = 15; г) х умножить на 84 =112.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
А) 2*х=7
    х=7 : 2
    х=3 1/2
б) х*120=80
    х=80 : 120
    х=80/120
    х=2/3
в) 75*х=15
    х=15 : 75
    х=15/75
    х=1/5
г) х*84=112
    х=112 : 84
    х=4/3
    х=1 1/3