-(3y+7)=8-2(8-y) -2(2-5x)=2(x-3)-5 4x-2(x+7)=2(3-x) 1,24x+3,46=1,76x+6,58

-4,92y-(0,08y+5,12)=-0,88-y-(3y+7)=8-2(8-y) РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно сделаю лудшим

Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.
-(3y+7)=8-2(8-y)
-3y-7=8-16+2y
-3y+2y=8-16+7
-5y=-1
y=5

-2(2-5x)=2(x-3)-5
-4-10x=2x-6-5
-10x-2x=-6-5+4
-12x=-7
x=1.71

4x-2(x+7)=2(3-x)
4x-2x-14=6-3x
4x-2x+3x=6+14
5x=20
x=20\5
x=4

1.24x+3.46=1.76x+6.58
1.24x-1.76x=6.58-3.46
-0.52x=3.12
x= 3.12\-0.52
x=-6

-4.92y-(0.08y+5.12)=-0.88-y-(3y+7)=8-2(8-y)
-4.92y-0.08y-5.12=-0.88-y-3-7=8-16-8y
-4.92y-0.08y+y +8y=8-16+5.12+0.88+3+7
4y=8
y=8\4
y1\2=0.5