помогите! На рынок привезли груши,яблоки и сливы .всего 4 т. Яблок было 2240 кг,груш в 2 раза

меньше, чем яблок, а остальные сливы.Сколько кг слив привезли на рынок? пожалуйста и с паяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2240:2=1120 кг груш

4т=4000кг

Значит

4000-2240-1120=640 кг слив

Отвечает Либерт Анна.

1)2240/2=1120  кг груш

2)4000-2240-1120=640 кг слив