1. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3 часа

расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого 11 км/ч? Как решить и записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.
11*3= 33 км прошел первий
60-33=27 км прошел второй
27:3=9 км/ч скорость второго 
Отвечает Анашенкова Ульяна.
1)60:3=20КМ/Чскорость обоих лыжников
2)20-11=9км/ч скорость второго лыжника