Площадь поля 28 га, из которых 2/7 занимает пшеница, а остальную часть кортофель. Какую часть

занимает картофель? и еще один пример автомобиль проехал 24 км, после чего осталось проехать еще 13/16 пути. какова длина всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
28:7=4 га это 1/7
2•4=8 га пшеница
28-8=20га картофель

Отвечает Казымов Глеб.
28 • 2/7 = 28 • 2 : 7 = 8 га под пшеницей
28 - 8 = 20 га под картофель
Или
1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 под картофель
28 • 5/7 = 28 • 5 : 7 = 20 га под картофель

1 - 13/16 = 16/16 - 13/16 = 3/16 части пути проехали и это равно 24 км
24 : 3/16 = 24 • 16 : 3 = 128 ки длина всего пути