Периметр треугольника равен 14 см. Длины двух сторон равны, а третья сторона на 2см больше, чем

первые две. Постройте этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
Сторона треугольника Хсм
третья сторона Х+2
Х+Х+Х+2=14
3Х=14-2
Х=12:3
Х=4см одна сторона вторая сторона тоже 4см  третья 4+2=6см

равнобедренный треугольник с основанием 6см