В коллекции филателиста 180 марок посвященных знаменательным датам что состовляет 6% всех марок

коллекции Сколько марок в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

180/6=30

30 марок-1 процент

значит 100 процентов это 30*100=3000

ответ 3000

Отвечает Паламар Василь.

180марок=6%

х марок=100%

х=180/6*100=3000марок в колекции