СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ 1 КГ СМЕСИ КОНФЕТ БЕЛОЧКА,ЛЕСНОЙ ОРЕХ И МИШКА,ЕСЛИ БЕЛОЧКА 15.00ГРН ЗА

КГ,ЛЕСНОЙ ОРЕХ 18.00ГРН ЗА КГ,МИШКА 17.00ГРН ЗА КГ.В СМЕСИ БЕЛОЧКА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ЛЕСНОЙ ОРЕХ И В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ МИШКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
  x-Мишка                                             100грамм М=17/10=1.7грн 
3х-Белочка                                           100грамм Б=15/10=1.5грн
6х-Лесной орех                                     100грамм Л=18/10=1.8грн 1кг=1000грамм 
М+Б+Л=х+3х+6х=10х=1000грамм            1.7+3*1.5+6*10.8=17грн
                    х=1000/10=100грамм             
                Ответ: 1кг смеси конфет БЕЛОЧКА,ЛЕСНОЙ ОРЕХ И МИШКА = 17грн