Фермер собрал 3ц 60 кг помидоров,Четвертую часть помидоров разложил в ящик по 10 кг в

каждый,Сколько ящиков он заполнил? Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
1ц = 100кг
3ц 60кг = 360кг
1/4 от 360 составляет 90кг
90 / 10 = 9 (ящиков)
360 - 90 = 270кг

Ответ: заполнено 9 ящиков;
не разложено по ящикам 270кг.
Отвечает Грохольский Никита.
3ц60кг=360кг значит мы 360 кг: 4 =90 кг -1/4. 90 кг:10=9 ящиков он заполнил а не разложил мы 360кг-90кг=270кг он не разложил думаю так :)))))))