Мама купила 2 кг шоколадных конфет и 4 кг мармелада цена одинаковая всего он заплатил 1800 теньге

насколько деньги она заплатила больше за мармелад

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.
2+4=6 (кг) - всего.
1800:6=300 (тенге) - стоит 1 кг.
300×2=600 (тенге) - за конфеты.
300×4=1200 (тенге) - за мармелад.
1200-600=600 (тенге) - разница.
Ответ: на 600 тенге.
Отвечает Мухаметзянова Алия.
1800:2=900кг заплатила за шоколадные конфеты
1800:4=450кг заплатила за мармелад
900-450=450кг на столько больше
Ответ:на 450кг больше заплатила за конфеты чем за мармелад