Найдите произведение корней уровнения 3^((x^2)-1)=243


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
3ˣ²⁻¹ = 243
3ˣ²⁻¹=3⁵ ( основания степеней равны, равны и показатели)
х²-1=5
х²=6
х₁=√6
х₂= - √6
х₁·х₂=√6·(-√6) = -6
Ответ: -6