Из четырех одинаковых квадратов составили один большой.Найти его периметр,если периметр малого

квадрата 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.

Периметр квадрата = 4а
12/4=3см - сторона квадрата.
сторона большого квадрата = 2* сторону маленького, то есть 2*3=6 см
6*4=24см