Для ремонта школы нужно купить 100кг белой краски. краска продаётся в банках по 2 и 8кг. Какое

наименьшее количество банок с краской нужно купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
12 банок по 8кг
2 банки по 2 кг
1) 100:8=12,5(б)
2) 12*8=96 кг
3) 100-96=4
4) 4:2=2 (б)
Отвечает Савин Саша.
Надо 100 разделить на 2 и на 8 , чтобы узнать как выгоднее. если 100 разделить на 2 будет 50 . а если 100 разделить на 8 будет 12,5. значит надо 13 банок, так как 12,5 не. может быть