Помогите пожалуйста , а) y - 7\12y = 4 1\6 б) (3,1x + x ) : 0,8 =2,05 ,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
А) y - 7\12y = 4 1\6
у-7/12у = 25/6
12у-7у=50
5у=50
у=10
Ответ: [10]

б) (3,1x + x ) : 0,8 =2,05
4.1х : 0.8 = 2.05
5.125х = 2.05
х = 0.4
Ответ: [0.4]