из 2-х городов А и В одновр. в одном направлении вышли 2 автомобиля. скорость автомобиля из из А

-75,8 км/ч,а скорость автомобиля из города В-64,4 км/ч. автомобиль,вышедший из А,через 0,5 часа догнал другой.какого расстояние между А и А

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.
75,8 * 0,5 = 37,9 км -- расстояние, которое проехал первый автомобиль
64,4 * 0,5 = 32,2 км -- расстояние, которое проехал второй автомобиль
37,9 - 32,2 = 5,7 км -- расстояние между А и В