Стол дороже стула в 9 раз.Вместе они стоят 80 рублей. Сколько стоит стол и сколько стоит стул?

Для спортивной школы купили футбольные и волейбольная мячи, всего 120 штук.Какой процент всех мячей составляют футбольные мячи, если известно, что их 102 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.
1) пусть стол 9х,тогда стул х
9х+х=80
10х=80
х=80/10
х=8 —стоимость стула
8*9=72-стоимостт стола
Отвечает Банникова Катя.
80:10=8 руб стоит стул
8*9=72 руб стоит стол