В двух ящиках было 128 кг гвоздей.Когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей то в обоих ящиках

гвоздей стало поровну. Определите сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоначально Спасибо зарание!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
(128-34):2=47(кг)- в одном
47+34=81(кг)  во втором

Отвечает Белянина Регина.
1) 128- 34=94(кг) осталось в двух яoиках
2) 94:2=47(кг) осталось в каждом ящике
3) 47+34=81(кг) было в ящике из которого забрали 34 
Ответ: в одном ящике было 47 кг гвоздей, а во-втором 81 кг