Упростите выражение и найдите его значение 1) 1/2a + 1/3a - 1/4a если= 1 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
 \frac{1}{2} a +   \frac{1}{3} a -   \frac{1}{4} a
Приводим дроби к общему знаменателю, равному 12.
 \frac{6}{12} a +   \frac{4}{12} a -   \frac{3}{12} a =   \frac{7}{12} a
Если a = 1  \frac{5}{7} , то:
 \frac{7}{12} *  \frac{12}{7}  = 1.