Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Люлька Настя.

Ответ:

72 стр.-----3 мин.

120стр.---- х мин

х=120*3:72=5 минут  - напечатает 120 страниц

можно ещё:

1) 72 : 3 = 24(стр)-за 1 мин.

2) 120 : 24 = 5(мин)

Пошаговое объяснение: