3 мальчика и 2 девочки поровну зазделили 12 собранных вместе орехов.Сколько орехов досталось

каждому сборщику

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.
1 действие 3+2=5(д)-всего детей
2 действие 12:5=2.4(о)-каждому
Ответ:2 ореха и 0.4 каждому ребёнку