первый тракторист посеял 13,8 га земли, а второй тракторист на 4,2 га земли меньше. Если второй

тракторист посеял от общей земли 1/3 часть, найти общую площадь засеянной земли

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
13,8-4,2=9,6 га засеял  2 тракторист  это 1\3часть.чтобы найти всю площадь надо 9,6*3=28,8 га
ответ::общая площадь засеянной земли 28,8 га.
Отвечает Ументаев Александр.
13,8 - 4,2 = 9,6 ( га ) второй
9,6 : ( 1/3 ) = 48/5 • 3 = 144/5 = 28,8 ( га ) общая площадь
Ответ 28,8 га