Помогите пожалуйста с математикой!) 30 БАЛЛОВ задача: два лыжника вышли из посёлка одновременно в

противоположные стороны.Один шёл со скоростью 12 км/ч ,а второй шёл со скоростью 10 км/ч . Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км ? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
1)12+10=22(км/ч) - скорость удаления друг от друга
2)44:22=2(ч) - 44 км
3)12*2=24(км) - проедет лыжник со скоростью 12 км/ч
4)44-24=20(км)
Ответ: расстояние в 44 км будет между ними через 2 часа, при этом лыжник со скоростью 12 км/ч проедет 24 км, а другой 20 км
Отвечает Рязанцева Дарья.
1) 12+10=22 км скорость удаления
2) 44:22=2 ч пройдут расстояние
3) 12*2=24 км прошел первый
10*2=20 км прошел второй