Решите задачу. Песок массой 216 т перевозили в трёх вагонах.В первом вагоне везли пять двинадцытых

всего песка,во вавтором-28% остатка. Сколько песка везли в третьем вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Песок массой 216 т перевозили в трёх вагонах.В первом вагоне везли пять двенадцатых всего песка,во втором-28% остатка. Сколько песка везли в третьем вагоне?
1) 216* 5/12=90(тн)-везли в 1-ом вагоне
2) 216-90=126(тн)- это остаток
3) 126*28:100=35,28(тн)--везли в 2-ом вагоне
4) 126-35,28=90,72(тн)--везли в 3-ем вагоне
Отвечает Кутняков Данил.
90,72 тн в третьем вагоне.