Реши задачу береза выше липы в 3 раза Определи высоту березы если она на 4 м выше липы​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Высота берёзы 6 метров

Пошаговое объяснение:

пусть x,м - высота берёзы, а y,м - высота липы.

Составим систему уравнений:

3y = x

x = y + 4

-------------

3y = y + 4

x = y + 4

-------------

2y = 4

x = y + 4

-------------

y = 2 м

x = 2 + 4 = 6 м