Как решить уравнение 8y-2y-14,21=75,19 помогите полизз


Ответы на вопрос

Отвечает Генин Саша.
8у-2у-14,21=75,19
6у=75,19+14,21
6у=89,4
у=89,4/6
у=14,9
Проверка
(8*14,9)-(2*14,9)-14,21=75,19
Отвечает Землянникова Юлия.
8y-2y=75.19+14.21
6y=89.4
y=14.9