3 5/16+1/4 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Сергей.
3 5/16+1/4=3 1/6
НОК=16
Отвечает Салмин Илья.
3 5/16 + 1/4 = 3 5/16 + 4/16 = 3 (5 + 4)/16 = 3 9/16