3,2у-1,4у+у+0,6у=5,5найти y, пошагаво​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Настя.

3,2у - 1,4у + у + 0,6у = 5,5

1,8у + у + 0,6у = 5,5

2,8у + 0,6у = 5,5

3,4у = 5,5

у = 5,5 : 3,4

у = 55/34

у = 1 целая 21/34


Отвечает Федів Антон.
1) Выносим общий множитель 2) считаем то что в скобках 3) представляем числа 5,5 и 3,4 в виде степени 4) при делении дробей правая переворачивается и действие деление заменяется умножением; 5) выводим целую часть