Вычислить объём тела, ограниченного параболоидом и плоскостями: x^2 + y^2 = z, x = 0, y = 0, z = 0,

x = 2, y = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
V =  \int\limits_0^2\int\limits_0^3  \int\limits_0^{x^2+y^2} \, dzdydx=\\
= \int\limits_0^2\int\limits_0^3x^2+y^2dydx=\\
=\int\limits_0^23x^2+9dx=\\
x^3+9x|_0^2=8+18=26