Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3и9


Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.
Давай решать, во время решения буду так же объяснять.
И так, разность это вычитание, а тут из неизвестного числа вычитается 8 и получается сумма (сложение) 3+9. Запишем как уравнение:
х-8=3+9
Теперь что бы сделать уравнение простым решаем какое число получается после знака равно, оставляя правую сторону не тронутой:
х-8=12
Теперь применяем правило "что бы узнать неизвестное уменьшаемое, нужно к вычитаемому прибавить разность". То есть:
х = 12+8
х = 20
Ответ : 20