Кенгуру прыгает в длину на расстояние,в 4 раза большее.или на 9м большее,чем в высоту.На какое

растояние кенгуру прыгает в длину

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Пусть кенгуру прыгает в высоту на х метров, тогда:
4х = х + 9
3х = 9
х = 3 (м) - кенгуру прыгает в высоту
1) 3 + 9 = 12 (м) - кенгуру прыгает в длину
Отвечает Власов Тимофей.
На 36 раз кенгуру прыгает в длинну