1.Найдите сумму трёх чисел, если известно, что первое слагаемое равно 16,4 второе слагаемое в 1,5

раза больше первого, а третье слагаемое равно сумме первых двух 2. Скорость катера по течению реки 23,4 км/ч, а собственная скорость катера 20,8 км/ч. Какой путь проплывёт катер, если он будет плыть 2 ч по течению реки и 3 часа против течения. 3. Решите уравнение (0,29 - 7/10 умножить на X) умножить на 10 = 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

1. 16,4*1,5=24,6 - второе слагаемое

  16,4+24,6=41 - третье слагаемое

  41+41=82 - сумма

2. 23,4-20,8=2,6 (км/ч) - скорость течения реки

  20,8-2,6=18,2 (км/ч) - скорость катера против течения

  23,4*2=46,8 (км) - за 2 часа по течению

  18,2*3=54,6 (км) - за 3 часа против течения

  46,8+54,6=101,4 (км) - весь путь

3. (0,29-7/10x)10=1,5

  (0,29-0,7x)=1,5/10

  (0,29-0,7x)=0,15

  0,7x=0,29-0,15

  0,7x=0,14

  x=0,14/0,7

  x=0,2

  Ответ: 0,2.