Материальная точка движется по закону S(t)=(4t^2)-t+1 (м)  Найти скорость в момент t=2сек

после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Скорость - первая производная от расстояния.

V (t) = S'(t)=((4t²)-t+1)' =(4t²)'-t'+1'= 2·4t - 1=8t-1;

При t=2сек , V (2)=8·2-1=16-1=15(м/с)

 

Отвечает Маньков Кирилл.

Решение:

S(t)=4t²-t+1;

S'(t)=8t-1;

При t=2сек;

V(2)=8*2-1=16-1=15(м/с)